Новгородская область

Добрый день!Имею задолженность по кредиту... - вопрос №837314

Добрый день! Имею задолженность по кредиту в Сбербанке.Также в Сбербанке открыта сберкнижка, на которую в течении 16 лет поступают только детские пособия, у меня родился еще ребенок(но умер через месяц)пособие на погребение и родовые тоже перечислены на сберкнижку, но банк из-за долга по кредиту заблокировал счет и снимает деньги в счет уплаты долга, но насколько я понимаю этого делать неимеют права, я обращалась в банк мне сказали что они знают что это детские пособия, но открыть счет отказались.Хотелось бы знать законны ли их действия? Если нет, куда надо обратится? Счет закрыт по решению суда, по заявлению банка, имела ли права судья принять решение о блокировки счета с Федеральными пособиями?

Ответы

Арест на счет наложен на основании судебного приказа или решения суда? Решение вынесено в рамках обеспечительных мер или уже вступило в законную силу? Было ли постановление приставов? А сейчас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратитесь в орган, начисляющий детские пособия с заявлением о переводе вновь начисляемых пособий в иной банк

Buh