Ставропольский край

АЛИМЕНТЫ - вопрос №837334

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ СЫНУ В ЯНВАРЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 ЛЕТ. ОН УЧИТСЯ В ГОС. ВУЗЕ. КАК И КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА ОТЦА НА ВРЕМЯ УЧЕБЫ. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ СЛОЖНОСТИ?

Ответы

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. После достижения детьми совершеннолетия они утрачивают право на получение алиментов, даже если учатся.