Москва

Здравствуйте Муж моей мамы (отчим)... - вопрос №837449

Здравствуйте. Муж моей мамы (отчим) нанес мне (мне 24) незначительные побои он физически сильный человек, к какой ответственности его привлекут если я напешу на него заявление? ( это произошло у матер дома)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно сделать СМО(суд.мед.экспертизу) и обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Возможна уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК РФ(побои) — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Всего доброго!

Buh