Челябинская область

Здравствуйте Сегодня купили набор посуды... - вопрос №837571

Здравствуйте. Сегодня купили набор посуды для стеклокерамической плиты. В магазине продавец бегло ее посмотрел, мы расписались что посуда без брака и уехали домой. Дома начали проверять и оказалось что крышка треснута, ручка у кастрюли тоже треснута. Имеем ли мы право вернуть деньги за бракованную посуду?

Ответы

Здравствуйте, Тамара! Обязанность покупателя проверить качество приобретаемого товара. С другой стороны продавец тоже обязан продавать товар надлежащего качества. Поставив подпись о том, что претензий к товару у вас нет, вы фактически лишили себя возможности вернуть деньги. Продавец обоснованно вам откажет. Если пытаться через суд взыскать, то придется доказывать факт продажи некачественного товара.

Buh