Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Помогите пожалуйста в... - вопрос №837925

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Дело в том, что я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у бывшего сожителя. У него был дом на земле. Сейчас он продал этот дом какой-то строительной компании, но мы не выписаны. Я проходила мимо этого дома, он снесен уже. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Регистрация давала право на пользование жилым помещением(проживание). Право собственности на жилое помещение регистрация (прописка) не дает. Собственник-сожитель, был вправе распоряжаться своей собственостью по своему усмотрению, в том числе и продавать. Согласовывать свои действия по распоряжению своим имуществом с зарегистрированными в принадлежащем ему жилом помещении гражданами собственник не обязан. Строительная компания после покупки дома так же была вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе на снос, реконструкцию и т.д. Вы можете получить справку о сносе дома, в строительной компании и на основании неё сняться с регучета.

Лучший ответ по мнению автора

Buh