Здравствуйте! Как превратить невезение в... - вопрос №837945

Здравствуйте! Как превратить невезение в везение? Я раньше не придавала особенного этому значения. Я оправдывала каждую невезучую ситуацию, пыталась извлекать из неё пользу и не зацикливаться, пока невезению не стали удивляться мои знакомые, которые становились свидетелями. Это прослеживается от малого до великого. Если описывать каждую ситуацию, то не хватит никаких окон и бумаги. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

 Алина!

Везенение и невезение это несколько мистические понятия. Скорее стоит задуматься, как вы делаете так, что чувствуете себя невезучей.

Решаться на индивидуальную работу, т.к. речь скорее всего идет о патернах поведения, которые усвоились слишком прочно, и делают жизнь слишком сложной.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)

19.11.13

Здравствуйте, Алина… Прежде всего нежно перепрограммировать свои мысли и больше не допускать ничего плохого к свою головушку. Если у Вас это вызывает затруднения, пожалуйста, обращайтесь. Мы займемся этим вместе. Удачи

19.11.13

Алина, внешнее — это отражение внутреннего. Сначала появляются страхи и мысли о себе, как о невезучей, а затем для этого появляются подтверждения. Измените внутреннее, изменится и внешнее.

19.11.13

Везение и невезение — это субъективные оценки событий относительно некоего виртуального среднего (ни хорошо, ни плохо, нейтрально). Объективно, мы живем, как можем, в меру способностей, ресурсов семьи и т.п. И что интересно, у каждого своя судьба, которую нет смысла сравнивать с судьбами других людей, разве что, в познавательных целях. И еще интереснее, что уровень счастья абсолютно не коррелирует с материальным достатком или случаями везения. На это есть научные данные, но и так это известно. Выигрывшие в лотерею большие суммы часто плохо кончают. А невезение, что — «все, что не убивает, делает сильнее», — вот Вам и польза от невезучих ситуаций. 

Чтобы не беспокоиться по поводу невезения, стоит умерить свои ожидания, тогда и провалы не покажутся катастрофами, и удачи будут приносить больше радости. Есть и другие приемы. Решить проблему может быть и нелегко, но возможно, а лучше — с помощью эксперта. Просто поговорить с человеком — уже может быть большая удача. 

19.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store