Ярославская область

приватизация - вопрос №837946

Могу ли я сразу приватизировать квартиру которую я получила по социальному найму, по программе расселения жилья или нужно ждать 10 лет и приватизация будет платная или бесплатная? заранее спасибо.

Ответы

Если у ВАс договор соцнайма и в нем нет условий о запрете приватизации (хотя и такой запрет может быть признан судом незаконным), то можете приватизировать.

никаких ограничений, касающихся способа получения квартиры, в т.ч. при расселении, нет. никаких сроков для приватизации закон также не устанавливает. более того, в настоящее время бесплатная приватизация продлена лишь до 01.03.2015 г. (хотя продление срока бесплатной приватизации имело место уже несколько раз).

если ранее право приватизации не использовали, то приватизировать можете. пока до 01.03.2015 г. бесплатно.

Buh