как сообщить ребенку о смерти... - вопрос №838223

у меня умер муж. Осталось двое детей, сыну 5 лет, а дочке 7. Дочь очень сильно любила папу, она очень впечатлительная и эмоциональная. Как сообщить ей что папы больше нет? Что-бы не травмировать

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Простите, что мы не ответили на Ваш вопрос раньше. И примите наши искренние соболезнования.

Детские психологи рекомендуют отвечать на вопросы малышей, только соразмерно, проявленного ребенком, интересу. Не говорите больше того, о чем спрашивает чадо. И не пытайтесь врать детям, они очень хорошо это чувствуют. Ложь подорвет их доверие и они потеряют еще и маму.

Дай Бог Вам сил.