Астраханская область

квартира не приватизированная,главный квартиросъемщик свекровь,... - вопрос №838241

квартира не приватизированная, главный квартиросъемщик свекровь, в ней не проживает, в ней так же был прописан мой муж (он умер), прописаны 2 наших несовершеннолетних детей, его бывшая жена и сын от 1-го брака (он находится в местах лишения свободы). после его смерти свекровь разрешила пользоваться квартирой, но постоянно мы в ней не проживали, потом вернулась бывшая жена и поменяла замки,тоже в ней постоянно не проживает. у свекрови ключей нет у нас тоже. в квартиру попасть не можем. могу ли я подать иск об нечинении препятствия пользования квартирой. ходила к участковому, тот заявление не принял, сказал обращаться в суд.

Ответы

да, можете обатиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, передаче ключей от замков, в том числе и от подъезда

Buh