Московская область

Бывший муж продал квартиру вместе со мной и детьми - вопрос №838272

Добрый день. Сегодня мне пришла повестка в суд на 21 ноября, что мол я с детьми обязана выписаться из э той квартиры так как она продана мужемю Квартира куплена в браке в 1994 году.Развелись в1996 году. Раздела имущества не было, так как он алкоголик и просто скрылся в неизвестном направлении.Был кадирован 5 раз.После развода приходили письма о трех судимостях поразным причинам. По поводу алиментов подавали на розыск, так как на момент развода была дочь 4 лет.Но его не нашли и алименты не были уплачены ни разу.За квартиру ни разу не платил, хотя прописан в ней по настоящее время. Сегодня первый раз получили письма о выселении, хотя там в договоре прописано что якобы мы были об этом оповещены и отказываемся выписываться.Так же там написано, что был осмотр квартиры покупателям-этого тоже не было.Мы вообще незнали о продаже квартиры. Плюс ко всему там указано, что по квартире за коммунальные услуги нет задолжности, хотя на самом деле есть задолжность в размере 70000 т.р., но сейчас она оплачивается, так как теща долгое время работала одна и не могла в полной мере производить оплату коммунальных услуг. Квартира была куплена приватизированной. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации и возможно ли опровергнуть этот договор о продаже квартиры?

Ответы

обращайтесь к адвокату, сами с этим делом не сможете справиться. Ваша ситуация не для устной консультации, т.к. требуется составление определенных процессуальных документов, но в результате вы получите только 1/2 доли квартиры

необходимо срочно подавать иск о признании сделки по продаже квратиры недействительным. можно сделать это встречным иском. если удастся признать продажу недействительной в иске о выселении разумеется будет отказано.

для более детальной консультации обращайтесь в чат