Вступление в наследство (Украина). - вопрос №83835

Умер хозяин дома, дом был оформлен на него. Завещания он не оставлял. У него остались жена и двое взрозлых детей. После его смерти прошло пол года и возник вопрос о вступлении в наследство. Возможно ли вступить в наследство не жене, а кому-то из детей, чтобы избежать лишней траты средств на оформление дома сначала на жену, а потом на кого-то издетей? Дом находится в селе, его стоимость меньше, чем стоимость переформления. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего решить этот вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Да можно оформить только на детей.Нужно будет офомить отказ от наследства в пользу детей.Сделать это можно у нотариуса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да это можно решить в порядке отказа матери от наследства в пользу своих детей, или одного из них, это заявления подаеться нотариусу