Пензенская область

здравствуйте! мой знакомы живет с... - вопрос №838380

здравствуйте! мой знакомы живет с женой и сыном, которые там прописаны в квартире оформленной на его маму. чтобы оформить квратиру на себя и дена чтобы не претендовала на нее что нужно сделать? если жена не хочет выписывать ребенка. сама готова выписаться, а ребенка нет. как правельнее поступить в этой ситуации? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Если квартира находится в собственности мамы, она может подарить ее сыну. При этом наличие регистрации других членов семьи в квартире (жены и ребенка) не имеет значения. Квартира, полученная по договору дарения будет являться собственностью Вашего знакомого и при разводе делиться не будет.

Всего доброго!

Buh