Волгоградская область

Здравствуйте, я официально безработный уже... - вопрос №838703

Здравствуйте, я официально безработный уже 2 года, алименты платил всегда исправно, но в связи с уменьшением моих доходов я вынужден платить алименты в размере 3500-4000 руб в мес на одного ребенка. Хотя раньше эта сумма была в 2-3 раза больше. Бывшая жена хочет подать в суд на алименты. У  меня вопрос, сколько я должен выплачивать минимально алиментов на сегодняшний день.Проживаю в Волгоградской области. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Когда взыскиваются алименты, лучше иметь справку о постоянном доходе, поскольку в этом случае алиментов на одного ребенка составляет 1/4 дохода. Если размер заработка неизвестен, то размер алиментов определяется в твердой денежной сумме, а не в долях к заработку. Твердая денежная сумма определяется, исходя из потребностей ребенка и может составлять от 5 тыс. и выше, зависит от региона.

С уважением. Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Buh