Краснодарский край

Добрый день Мы с супругой... - вопрос №838706

Добрый день.Мы с супругой прожили 20 лет у нас 3 детей 19,15и 5лет.Она хочет раз вестись.Квартира 2 ком оформлена на меня а машина на нее. Могу ли я претендовать на детей и имущество, хотя бы часть

Ответы

Здравствуйте!

Что касается имущества, то всё что было приобретено во время брака делиться по полам. По отношению детей, то тут немного не понятен вопрос, как часть детей? Это же не имущество. Если Вы хотите чтобы с Вами проживал один из несовершеннолетних детей, то при разводе нужно определять место их проживания, с Вами или с женой, а так же давать доводы и оргументировать, почему именно с Вами должны проживать дети, а суд уже изходя из Ваших доводов примит решение. Предупрежу сразу, судьи в основном стоят на стороне матери и оставляют детей с ними проживать, если нет веских оснований оставить их с отцом.

Buh