Свердловская область

Я пенсионер-мужчина 55 лет, почётный... - вопрос №838778

Я пенсионер-мужчина 55 лет, почётный донор, мои родители умерли месяц назад, и оставили по завещанию квартиру моей дочери. Ухаживали за ними одинаково, в квартире никто не прописан имею ли я какую то часть доли в этой квартире? могу ли подать документы (6 месяцев не истекли)? она пустила жить квартирантов, законно это или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Анатолий, если Вы на момент смерти того, родителя, которому принадлежала квартира, уже были пенсионером, то вы имеете право на обязательную долю в квартире. ЕСли кроме вас не других детей (братьев и сестер), то эта доля 1/2 квартиры. Нужно уточнить данные.

Лучший ответ по мнению автора

Buh