Республика Карелия

Поставщик не поставил товар - вопрос №838872

Здравствуйте! Между мной (физ.лицо) и юр. лицом заключен договор на поставку стройматериалов. Мной сумма по договору оплачена в полном объеме. Срок поставки по договору истек больше месяца назад. Подскажите, пожалуйста, какие действия должны быть с моей стороны для возврата денег.

Ser
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можете отправить претензию продавцу, в которой указать требование о возврате денег всвязи с невыполнением обязательств и указать срок. А можете сразу обратиться в суд с требованием возврата денег и применения к продавцу санкций установленных законом О защите прав потребителей. Госпошлину платить не нужно, закон освобождает от ее уплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Buh