Архангельская область

Как выписать бывшую жену сына? - вопрос №839124

Я живу в муниципальной квартире, у меня прописаны: сын, его бывшая жена, и внук. Сын с женой развелись 12 лет назад, его бывшая жена выписываться не хочет, за квартиру не платит, живёт у своей матери в квартире. Могу ли я как квартиросьёмщик выписать бывшую жену из квартиры? Если да, то каким образом?

Ответы

Здравствуйте! Выписывать и требовать выписки прописанных квартиросъемщик права не имеет. В данной ситуации, вы можете написать жалобу собственнику жилья-муниципалитету, в которой указать, что б/жена сына не платит за жилье, а уже собственник может обращаться в суд с иском о выселении. Кроме того, вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты комуслуг и квартплаты, что бы в дальнейшем  не платить за других прописанных в квартире.

Buh