Нужны ли доп. барьерные методы контрацепции? - вопрос №839185

Здравствуйте.Вчера у меня был первый день менс.кровотечения.И я выпила первую табл. ДжесПлюс.Нужно ли мне использовать дополнительные средства контрацепции в первую неделю или контрацептивный эффект появляется с первых дней?

Ответы

Снежана! Вы начали прием ОК с 1-го дня цикла, поэтому дополнительная контрацепция не нужна. Старайтесь принимать ОК регулярно, без пропусков, в одно и то же время(+ — час).