Костромская область

Здравствуйте!У меня возникла такая ситуация!Мы... - вопрос №839854

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация! Мы с моим молодым человеком покупаем дом в деревне.На этот дом не имеется документов и земля ни на кого не зарегистрирована.Земля находится в пользовании администрации.по закону дом без документов через некоторое время переходит администрации, но имеется прямая наследница этого дома.как нам поступить?

Ответы

наследница очевидно есть не у дома, а у его умершего владельца.

необходимо собрать документы о правах на дом умершего, наследнице оформить в порядке наследования дом на свое имя (при необходимости в судебном порядке), после чего его легально можно купить.

обращайтесь в чат, если интересуют детали

Buh