конфликт с учителем - вопрос №839877

сыну 12 лет. конфликт с учителем. учитель требует извинений, обещает проблемы на весь учебный год. ребенок говорит что не виноват, извиняться не буду. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Думаю уместней будет пойти в школу вместе с сыном к преподавателю и все же разобраться в истинной природе конфликта. Так ребенок будет чувствовать как минимум объективность Вашего дальнейшего решения.

Сергей! А, Ваше-то мнение какое о произошедшем?

Говорите с сыном, внимательно послушайте его, постарайтесь понять и сверить со своими впечатлениями.

Решение «что делать» появится.

Подчеркну: говорить, прежде всего, нужно с сыном. Понимание того, что в его жизни происходит, — важнейшая штука.