Другое

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может... - вопрос №839960

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли человек не имея документов на квартиру, имея долу в этой квартире, подарить свою долю кому либо, без ведома второго владельца.

Ответы

Согласно ст. 246 ГК РФ"Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса"

то есть если бы  эта доля продавалась, то необходимо было бы известить другого дольщика, таким образом предоставить ему срок на рализацию права преимущественной покупки. Так как  доля дарится, то никаких ограничений быть не может. Удачи!

Buh