Кризис семейной жизни - вопрос №840017

Я в браке 6 лет. Есть 2-х летний ребенок. После разлада отношений с мужем, он перевелся на работу в другом городе, оставив меня и ребенка. Ехать туда далеко и дорого, нет возможности. Хочет там обосноваться и сделать карьеру, нашел там любовницу, возможно будет жить с ней. Меня и ребенка перевезти не хочет. Обещал приезжать к нам в город в отпуске1 или 2 раза в год. На развод пока не подает. Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения? Я в горе и полном унынии, даже серьезно заболела вместе с ребенком, организм просто сдается

Ответы

Юлия, я понимаю Ваше отчаяние. 

Перед Вами сложные вопросы и Вы пока не находите на них ответы. Расставание (развод), равно как и серьезный кризис отношений — очень большое испытание и Вам его предстоит пройти, находя ответы на волнующие вопросы. 

Если у Вас есть возможность обращения к грамотному психологу на очный прием — сходите. Можно советоваться в интернете, только, общение посредством компьютера — достаточно обезличенная штука. А, у Вас — личный вопрос и нужна очень личная помощь.  

20.11.13

Юлия, Вы не сообщили главного: в чём были причины "разлада отношений с мужем", похоже они были серьезными, раз супруг из-за них "перевелся на работу в другом городе, оставив " Вас и ребенка. Не зная подробностей произошедшего между вами, невозможно Вам помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

20.11.13

Здравствуйте!

По-моему у вас уже нет семьи.  Надо либо ее вновь создавать по-новому либо разводиться и начинать жить ради себя, ребенка и вашего счастья!

Попробуйте это обсудить с уехавшим мужем. Или примите решение сами без его мнения. Можете оставить развод на его совести.

А можете сами поехать к мужу несмотря на его отрицание такого варианта. И там с ним обсудить вашу ситуацию, попросить прощения и простить его.

Решать вам! А не ему!

Нужна будет помощь и поддержка — обращайтесь в чат!

Добра и счастья вам!

20.11.13

Час добрый! Как говорила одна из знаменитых женщин, оставивших след в истории: «Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж». А Кристи.

 Поэтому не удивительно, что мужчину, жившего долгое время без женской ласки и внимания, «прибрала» другая, что может быть и не очень любимой мужчиной, но умеющий разделить его желания, чувства, поддержать в делах.

Возможно, Вы и сами не очень то хотите сохранить семью в её истинном смысле, где муж жена и дети живут вместе?! Тогда живите как жили, муж разводиться пока не собирается, от финансовой поддержки, возможно, не отказывается также?! А если хотите семью воссоздать — то меняйтесь сами и изменяйте своё отношение к мужчине. а следом и мужчина изменит к Вам отношение. В этом непростом деле «как измениться, не изменяя себе» -  выбранный Вами специалист — Вам в помощь и поддержку!



21.11.13

Здесь многое зависит от вас — бороться за семью или отпустить ситуацию? Дорого ехать — или дороже потерять мужа? Подумайте над этими вопросами. Конечно, просто так никто любовниц не заводит — это происходит, тогда когда отношения с женой плохие, тогда ищется подруга на стороне, чтобы любила, понимала, поддерживала... 

А ваш еще и уехал в другой город, нашел новую женщину — для меня это говорит о том, что он хочет начать новую жизнь.  Подуймате, что вы можете ему дать такого, что не даст ему новая жизнь к которой он стремится.

21.11.13

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

1. «На развод пока не подает» — то есть все зависит от ЕГО действий? Вас устраивает сложившееся положение вещей? Вы заинтересованы в сохранении формальной регистрации брака при фактическом его отсутствии?

2. «Возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения? » — в чем сейчас заключаются супружеские отношения между Вами? В том, что он «Обещал приезжать к нам в город в отпуске 1 или 2 раза в год»? Считаете ли Вы такие отношения супружескими, устраивают ли они Вас?

3.  Вы пишете о «разладе отношений с мужем», не описывая ни этот разлад, ни его причины. Возможно, стоило бы подробнее обдумать причины этого разлада, насколько они глубоки и устранимы  — тогда было бы ясно, «возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения»? Ведь налаживать отношения будет гораздо проще, если знать причины, которые вызвали разлад, не так ли?

21.11.13

"" После разлада отношений..."… ??? Чтобы  , понять " как Вам быть?", хорошо бы знать причину " разлада" в семье. Получается возникло большое непонимание между вами, отчего мужчина перебрался " за тридевять земель" подальше… и уже женщину нашёл… Решил с " чистого листа" начать жизнь… Единственное, что вселяет надежду это то, что " на развод ПОКА не подаёт"… Выберите позицию -" восстанавливать отношения" либо" пассивно ожидать " милости.."… и начинайте " действовать… если станет понятно, что отношения завершены… примите выбор мужа… жизнь продолжается!             Вы ответственны за судьбу сына.

p.s  не оставайтесь один на один с собой, обратитесь к психологу.В процессе общения поймёте  «как быть?»....

Будьте счастливы!

21.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store