Кризис семейной жизни - вопрос №840017

Я в браке 6 лет. Есть 2-х летний ребенок. После разлада отношений с мужем, он перевелся на работу в другом городе, оставив меня и ребенка. Ехать туда далеко и дорого, нет возможности. Хочет там обосноваться и сделать карьеру, нашел там любовницу, возможно будет жить с ней. Меня и ребенка перевезти не хочет. Обещал приезжать к нам в город в отпуске1 или 2 раза в год. На развод пока не подает. Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения? Я в горе и полном унынии, даже серьезно заболела вместе с ребенком, организм просто сдается

Ответы

Юлия, я понимаю Ваше отчаяние.

Перед Вами сложные вопросы и Вы пока не находите на них ответы. Расставание (развод), равно как и серьезный кризис отношений — очень большое испытание и Вам его предстоит пройти, находя ответы на волнующие вопросы.

Если у Вас есть возможность обращения к грамотному психологу на очный прием — сходите. Можно советоваться в интернете, только, общение посредством компьютера — достаточно обезличенная штука. А, у Вас — личный вопрос и нужна очень личная помощь.

Юлия, Вы не сообщили главного: в чём были причины "разлада отношений с мужем", похоже они были серьезными, раз супруг из-за них "перевелся на работу в другом городе, оставив " Вас и ребенка. Не зная подробностей произошедшего между вами, невозможно Вам помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте!

По-моему у вас уже нет семьи.  Надо либо ее вновь создавать по-новому либо разводиться и начинать жить ради себя, ребенка и вашего счастья!

Попробуйте это обсудить с уехавшим мужем. Или примите решение сами без его мнения. Можете оставить развод на его совести.

А можете сами поехать к мужу несмотря на его отрицание такого варианта. И там с ним обсудить вашу ситуацию, попросить прощения и простить его.

Решать вам! А не ему!

Нужна будет помощь и поддержка — обращайтесь в чат!

Добра и счастья вам!

Час добрый! Как говорила одна из знаменитых женщин, оставивших след в истории: «Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж». А Кристи.

 Поэтому не удивительно, что мужчину, жившего долгое время без женской ласки и внимания, «прибрала» другая, что может быть и не очень любимой мужчиной, но умеющий разделить его желания, чувства, поддержать в делах.

Возможно, Вы и сами не очень то хотите сохранить семью в её истинном смысле, где муж жена и дети живут вместе?! Тогда живите как жили, муж разводиться пока не собирается, от финансовой поддержки, возможно, не отказывается также?! А если хотите семью воссоздать — то меняйтесь сами и изменяйте своё отношение к мужчине. а следом и мужчина изменит к Вам отношение. В этом непростом деле «как измениться, не изменяя себе» -  выбранный Вами специалист — Вам в помощь и поддержку!

Здесь многое зависит от вас — бороться за семью или отпустить ситуацию? Дорого ехать — или дороже потерять мужа? Подумайте над этими вопросами. Конечно, просто так никто любовниц не заводит — это происходит, тогда когда отношения с женой плохие, тогда ищется подруга на стороне, чтобы любила, понимала, поддерживала...

А ваш еще и уехал в другой город, нашел новую женщину — для меня это говорит о том, что он хочет начать новую жизнь.  Подуймате, что вы можете ему дать такого, что не даст ему новая жизнь к которой он стремится.

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

1. «На развод пока не подает» — то есть все зависит от ЕГО действий? Вас устраивает сложившееся положение вещей? Вы заинтересованы в сохранении формальной регистрации брака при фактическом его отсутствии?

2. «Возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения? » — в чем сейчас заключаются супружеские отношения между Вами? В том, что он «Обещал приезжать к нам в город в отпуске 1 или 2 раза в год»? Считаете ли Вы такие отношения супружескими, устраивают ли они Вас?

3.  Вы пишете о «разладе отношений с мужем», не описывая ни этот разлад, ни его причины. Возможно, стоило бы подробнее обдумать причины этого разлада, насколько они глубоки и устранимы  — тогда было бы ясно, «возможно ли наладить и сохранить супружеские отношения»? Ведь налаживать отношения будет гораздо проще, если знать причины, которые вызвали разлад, не так ли?

"" После разлада отношений..."… ??? Чтобы  , понять " как Вам быть?", хорошо бы знать причину " разлада" в семье. Получается возникло большое непонимание между вами, отчего мужчина перебрался " за тридевять земель" подальше… и уже женщину нашёл… Решил с " чистого листа" начать жизнь… Единственное, что вселяет надежду это то, что " на развод ПОКА не подаёт"… Выберите позицию -" восстанавливать отношения" либо" пассивно ожидать " милости.."… и начинайте " действовать… если станет понятно, что отношения завершены… примите выбор мужа… жизнь продолжается!             Вы ответственны за судьбу сына.

p.s  не оставайтесь один на один с собой, обратитесь к психологу.В процессе общения поймёте  «как быть?»....

Будьте счастливы!