Хабаровский край

Помогите разобраться - вопрос №840171

Я молодая мама, мой ребенок ходит в сад где в группе 26 детей, каждый родитель платит ежемесячно по 200 рублей на хоз. нужды. Разве государство не выделяет детским садам деньги на хоз. нужды?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Муниципалитет обязан выделять средства на все нужды детсада(моющие средства, памперсы, салфетки и т.д.). Выделение этих средств в обязательном порядке вкладывается в бюджет органа местного самоуправления. А в последствии распределяется Управлением образованием по всем детсадам района. А вот куда деваются эти средства? И родители не обязанны платить «на хоз. нужды». Нужно написать коллективную жалобу в прокуратуру.