Приморский край

Арест имущества - вопрос №840355

После развода оставил всё имущество бывшей жене. Договорились об отступном. Я оформил на нее автомобиль в счет погашения задолжностей по алиментам. Спустя год она заявила что ничего не получала. Ее расписку приставы принимать не хотят. Для погашения долга на моё имущество накладывается арест. Я же могу также заявить и о имуществе которое осталось у супруги? Она подала на раздел.Ямогу просить об аресте только того имущества которое присудил мне суд или также могу указать на совместно приобретенное в браке и не заявленное при разделе?

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации от приставов вам ни чего не добиться. Они будут ссылаться на ст.116 СК РФ: «Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями». Поэтому вам будет лучше обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам и предоставить суду расписку б/жены. И естественно при разделе общего имущества супругов, вы имеете полное право требовать раздела всего имущество купленное в браке. Всего доброго!