Москва

Продала машину по договору купли... - вопрос №840822

Продала машину по договору купли продажи без снятия с учета. стали приходить штрафы из разных регионов. При выяснении обстоятельст выяснилось, что машина в отчуждении, но не поставлена на учет новым владельцем. В ГИБДД сказали будут неприятности так как владельцем являюсь я. Подскажите что можно сделать. Покупатель не выходит на связь. Можно ли подать машину в розыск? Не в угон, арозыск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия.

Обращайтесь в ГИБДД и пишите заявление о том, что машина выбыла из Вашего владения с такого-то числа. Приложите копию договора купли-продажи или доверенности на продажу. Заявление сдайте, обязательно, под расписку.

А с покупателем пусть потом разбирается ГИБДД.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эккземпляр договора купли-продажи у Вас остался? Если да, то с ним в МОГТОиРАМТС (бывшее МРЭО) и приостанавливайте регистрацию. Если нет, то последовательность действсвий чуть другая.

Buh