Санкт-Петербург

как самостоятельно вселиться в квартиру?? - вопрос №840825

Если я собственник в этой квартире и никто кроме меня в ней не прописан, могу ли я сменить замки и выгнать людей которые там сейчас пребывают?? как сделать это законно?? к участковому обращаться бесполезно, пробовал… а в суд обращаться это долгий процесс…

Ответы

Здравствуйте!!! Если вы являетесь собственником квартиры, вы имеете право делать с ней все что хотите.Вы единственный собственник, прописанный в квартире.Имеете право сменить замки, и выгнать постояльцев. Законно  то, что вы хозяин с пакетом документов на квартиру, незаконно пребывание посторонних граждан в вашем личном жилище.Вот только не ясно жильцы туда нахально заехали или вы им сдавали квартиру???? Для более детального обсуждения вопроса пишите в чат.Удачи и всего доброго!!!

На такой вопрос, без знания деталей однозначно не ответишь. Вообще, как собственник, вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, зашищать права собственника законными способами. Однако процесс под названием «выгнать» может войти в противоречие с действующим законодательством, нарушать права других лиц (тех кого будете выгонять).

Buh