Санкт-Петербург

как самостоятельно вселиться в квартиру?? - вопрос №840825

Если я собственник в этой квартире и никто кроме меня в ней не прописан, могу ли я сменить замки и выгнать людей которые там сейчас пребывают?? как сделать это законно?? к участковому обращаться бесполезно, пробовал… а в суд обращаться это долгий процесс…

Ответы

Здравствуйте!!! Если вы являетесь собственником квартиры, вы имеете право делать с ней все что хотите.Вы единственный собственник, прописанный в квартире.Имеете право сменить замки, и выгнать постояльцев. Законно  то, что вы хозяин с пакетом документов на квартиру, незаконно пребывание посторонних граждан в вашем личном жилище.Вот только не ясно жильцы туда нахально заехали или вы им сдавали квартиру???? Для более детального обсуждения вопроса пишите в чат.Удачи и всего доброго!!!

21.11.13

На такой вопрос, без знания деталей однозначно не ответишь. Вообще, как собственник, вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, зашищать права собственника законными способами. Однако процесс под названием «выгнать» может войти в противоречие с действующим законодательством, нарушать права других лиц (тех кого будете выгонять).

23.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store