Кировская область

Можно ли взыскать с наследника... - вопрос №841105

Можно ли взыскать с наследника оплату, его доли квартиры, по коммунальным платежам, если он не прописан в квартире? И как это можно сделать?

Ответы

Здравствуйте! Конечно можно. В судебном порядке, нужно подать иск. Обязанность платить за комуслуги согласно ст.153 ЖК РФ, возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение, а не с момента регистрации в ней. Так же будет не лишним, в судебном порядке определить порядок оплаты комуслуг на жилое помещение.

Buh