Архангельская область

В августе был суд по... - вопрос №841164

В августе был суд по которому меня признали виновником аварии и назначили выплату суммы на восстановление машин и т.п. Срок вступления решения в законную силу определенн как 1 месяц, втечении которого можно подать аппеляционную жалобу. НО на момент суда я находился в море и даже знать не мог решение и подать аппеляцию. В конце сентября пришел с моря и написалходатайство на продление срока и жалобу. Суд в начале ноября рассмотрел ходатайство и принял решение о продлении срока и отправил жалобу в областной суд. НО через два дня от приставов пришло письмо с исполнительным листом, а также смс от банка, что счет арестован и все средства сняты. Незамедлительно отправился к ним с решением суда о продлении срока аппеляционной жалобы, на что пристав ответил, что это ничего не меняет и им такое решение не приходило. Секретарь судьи также не дала ответ почему она не отправила решение приставам. Разве мое решение, которое выдал суд никакой силы не имеет???? На следующий день я уехал в командировку и в этот же день мне перевели зарплату, которую сняли в полном размере! Через неделю после командировки я снова отправился к приставам с тем же решением и только тогда пристав согласилась снять арест счета на основании решения, которое у меня было на руках, но деньги переводить не собираются, с сылкой на то, что в решении не написано перевести средства обратно! Что делать? Жить не на что! Если писать жалобу на пристава, то на какие статьи ссылаться?

Ответы

Здравствуйте!!! Подайте в суд и обжалуйте действия судебных приставов.Для начала жалобу напишите старшему судебному приставу.

С уважением, Ольга.

Buh