Кемеровская область

Добрый вечер! Ситуация такая Купили... - вопрос №841496

Добрый вечер! Ситуация такая. Купили куртку в рассрочку, внесли оплату 5.000 рублей. Сорвали ценник и одели один раз. Затем поняли, что в ней холодно в -4, а куртка зимняя. В общем не устраивает, две недели с момента покупки еще не прошли. Есть ли шанс вернуть куртку и получить деньги обратно.

1 ответ

Ответы

Если в товаре нет никаких дефектов и он просто вам не понравился или не подошел, то такой товар является товаром надлежащего качества и согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На это Закон отводит четырнадцать дней, не считая дня покупки.
Обмен проводится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Поэтому использованную одежду надлежащего качества вернуть не получится.

Buh