Москва

семейное право - вопрос №841670

Добрый вечер. В августе месяце этого года мы разошлись с мужем. по настоящее время он ни разу не звонил и не брал трубку когда звонила я. ежемесячно высылает на ребенка определенную сумму денег. могу ли я ограничить его общение с ребенком, на фоне безразличия к нему?

Ответы

Порядок общения с ребёнком определяется соглашением сторон либо решением суда. Если муж заявит о своих правах на общение. участие в судьбе ребёнка, Вы можете ограничить его в этих правах до решения суда, куда отец ребёнка сможет обратиться если захочет.

Здравствуйте! При наличии оснований предесмотренных в ст.69 СК РФ, можно лишить родительских прав, но вот ограничение в родительских правах допускается только по отношению к психически больному родителю, либо к родителю поведение которого представляет реальную опасность для жизни и здоровья ребенка. Одним словом за то, что отец не берет телефонную трубку и не сам не звонит, ограничить его в род.правах не возможно.

Buh