Челябинская область

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. - вопрос №841703

Здравствуйте! В октябре мы отдали на временную передержку лабрадора. Договора передачи нет — только устная договоренность. По объявлению пришла девушка, назвалась Лизой, сказала что в социальных сетях ее нет, единственная связь с ней через мобильный телефон, пообещала держать с нами связь. И исчезла. Не отвечает звонки и СМС. Мне удалось выяснить, ее настоящие фио и даже прописку. Сегодня мне поступилаинформация, что это мошенница, она занимается продажей породистых животных, которых берет в «заботливые руки». Я хочу вернуть собаку. Собака — лабродор, рыночная стоимость 13 000 — 15 000 р.р. Есть ли статьи в законе, которые могут мне помочь это сделать? Как грамотно себя повести?

Ответы

По Вашему рассказу в действиях этой девушки усматривается ст.159 УК РФ —  мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием.

Поэтому не стесняйтесь — обращайтесь с заявлением в полицию, они Вам должны помочь.

Buh