Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нарушение договора поставки - вопрос №841757

Здравствуйте! Опишу вкратце ситуацию. Мой магазин заключил договор о поставке товара. Срок поставки был определен 10 ноября. В обусловленный срок товары на склад не поступили, и магазин направил уведомление о расторжении договора в связи с тем, что решил приобрести товар у другого поставщика. 19 ноября партия товара была доставлена на склад. Однако мы отказались принять его. Они грозятся подать всуд, если мы не примем товар, с требованием взыскать убытки, вызванные отказом от выполнения обязательств по договору. Какие у нас шансы и как лучше уладить дело?

Ответы

 Для того чтобы оценить шансы нужно смотреть договор. Вы правильно сделали, что направили уведомление, тем самым зафиксировав факт просрочки по договору. Как лучше уладить дело зависит от того, собираетесь ли Вы дальше работать с этим поставщиком или нет.  Из конфликтных ситуаций нужно стараться выходить с минимальнами потерями. Суд всегда затратен и отнимает время. Но если позиция принципиальная, нужно собирать доказательства для ее обоснования и быть готовой отстаивать  в суде.

Buh