Пермский край

кто-то оставил деньги в банкомате... - вопрос №842094

кто-то оставил деньги в банкомате я не видел ни кого рядом и кто оставил их взял и потратил теперь мне предъявили кражу так ли это? за ра нее спасибо.
1 ответ

Ответы

Когда человек берет без спроса и ведома собственника то, что ему не принадлежит, это и есть кража. Но в вашем случае доказать кражу и довести дело до суда будет весьма трудно. Скорее все у/д прекратят, за отсутствием состава преступления(субъективной стороны преступления), но деньги придется вернуть как неосновательное обогащение.