Воронежская область

срок привлечения к административной ответственности... - вопрос №842180

срок привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 25.25 КоАП РФ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ч.1 ст.25.25 КоАП РФ в Кодексе об административных правонарушениях РФ — нет. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.