Москва

ВНЖ для белоруса... - вопрос №842207

Здравствуйте! Помогите, разобраться, пожалуйста. Я гражданка Беларуси. Переехала жить и работать в Москву. Хочу получить гражданство России. Прочла, что для получения ВЖ РВП не требуется. А как получить ВЖ? Нужна ли мне временная регистрация для получения ВЖ и как долго она должна быть? Если у меня будет прописка на территории другого города (не Москвы) облегчит ли это ситуацию получения ВЖ?СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Извините, за много вопросов.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если у Вас есть постановка на миграционный учет, Вы сдаете минуя РВП на ВЖ.

ЧТобы получить ВЖ Вам нужно обратиться в ОУФМС, где Вы стоите на миграционном учете и заполнить заявление о выдаче ВЖ с пакетом всех документов. Через полгода будет решение о выдаче Вам ВЖ.