Ростовская область

Я написала заяление об увольнении... - вопрос №842315

Я написала заяление об увольнении по п1 ст.77 ТК РФ (соглашение сторон), работодатель на заялении поставил резолюцию «Не возражаю». Нужно ли еще заключать отдельно письменное соглашение или достаточно только моего заяления, котрое и будет являться соглашением?

Ответы

На основании вашего заявления работодатель издаёт приказ, с которым вы под роспись ознакамливаетесь. Номер приказа указывается в трудовой книжке.

Оксана, это будет соглашением, однако рекомендую снять копию этого заявления с резюлюцией. Иначе, в случае возниконовения каких то недоразумений (когда работодатель захочет изменить свое решение) вам будет трудно доказать наличие соглашения.

Buh