отношения - вопрос №84305

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21 год.У меня есть подруга ей 17 лет.Мы встречаемся уже 2 года.Меня волнует одна ситуация, её отношение к родителям, особенно к отцу. Я сам живу в полной семье у меня мама, папа, старшая сестра, но я никогда не видел, не замечал ни у себя дома ни у знакомых таких ситуаций.Например: Когда отец смотрит телевизор сидяна кресле, рядом есть ещё кресло, оно пустое, но дочь садится иногдаа к отцу на колени обнимает его, они улыбаются он отвечает ей взаимно.Меня волнует нормально это или нет?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Пока причин для подозрений нет. Возможно, у нее очень теплые отношения с отцом и она как и раньше, как в детстве, обнимает отца, садится к нему на колени.

Вообще, в семье часто дочери тянутся именно к отцам, а сыновья стремятся быть ближе к матери. Так работают наши инстинкты.

Пока рано выносить оценки. Понаблюдайте за ее поведением с отцом. Но пока я не вижу здесь никаких нарушений.

Доброй ночи, Алексей!

Странно не поведение девушки, оно то как раз совершенно нормально, а Ваша реакция на теплые дружеские отношения Вашей возлюбленной и ее отца. Ваши  отношения с родителями, видимо, другие, более авторитарные, нежели в семье Вашей девушке. И почему Вас так волнует такое положение вещей, что Вы видите в таких отношениях, на что намекаете, на инцест что ли, тогда к Вам есть вопрос — любите ли Вы свою девушку, если так не доверяете ей. Подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина.

Доброй ночи!

А может вы её ревнуете? Что вы чувствуете когда видите как она садится к отцу на колени? А может вы злитесь, что она села к нему, а не к вам? Тоесть выбрала в этот момент его. Почему-то мне кажется, что в вашей семье не принято проявлять свои чувства вобще, а тем более с помощью физического контакта. Но не всегда всё то, что происходит в нашей семье есть нормальным. А вот дети воспринимают всё за норму, так как другого примера не знают — вот и пойми потом, что нормально, а что нет. Думаю это нормально, что в другой семье по другому проявляют свои чувства, а вот вам стоит разобраться в том, что с вами происходит в такие моменты, почему это вызывает столько тревоги? Может именно потому, что вам незнаком такой способ общения с родителями, а неизвесность всегда пугает? С уважением, Полина.

Конечно, коллеги правы, но все-таки 17 лет — это уже на грани. То есть, не спешите с выводами, но подруге можете мягко намекнуть, что Вам не нравится такая вольность. В 17 лет девицы уже вполне… возбудиться ненароком можно папаше. Нечего искушать.

ПС: Все же нормальным такое поведение можно считать с большой натяжкой, а Ваша реакция на это естественная и было бы странно, если бы такой реакции не было.

Ненормально то, что Вы ищите в таком поведении дочери некий подвох. На самом деле Вы проецируете свои собственные фантазии — и над эти стоит поработать...