Москва

Здравствуйте! Год назад мне была... - вопрос №843068

Здравствуйте! Год назад мне была назначена пенсия по потере кормильца. Я предоставила в ПФ полный пакет документов, оговоренный ранее их сотрудниками. Летом мне исполнилось 23 и пенсия отменена. Но дело в том, что сейчас меня обвиняют в том, что я скрыла данные о совмещении учебы и официальной работы! Но при приеме документов сотрудники ПФ не поставили меня в известность о условии по поводу работы. Я ничего не скрывала и ПФ полностью проверял информацию обо мне. Могу ли я надеяться на победу в данном вопросе и каковы вероятности выигрыша, если подам ответный иск на сотрудников ПФ? Спасибо!

Ответы

А зачем вам подавать встречный иск? ВЫ все равно должны будете вернуть излишне переплаченную сумму.

Пенсия по потере кормильца состоит из базовой части и надбавки.Даже если Вы официально работали, ПФ РФ  не взыщет с вас сумму, которая составляет базовую часть, поскольку, как я понял Вы обучались на очном отделение и ранее находились на иждевении.

Buh