Москва

Скажите сколько нужно квадратных метров... - вопрос №843146

Скажите сколько нужно квадратных метров при постановке на улучшение жилищных условий в Московской области, Подольский район. Заранее благодарю.

Ответы

Постановлением Совета депутатов муниципального образования"Подольский район" Московской области от 16 сентября 2005 г. N 10/14-ПС утверждено Решение от 16 сентября 2005 г. N 141/2005 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫПЛОЩАДЕЙ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ПОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ" (в ред. решений Подольского муниципального района МОот 29.06.2007 N 334/2007, от 28.09.2007 N 342/2007), где указано следующее: В целях обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище и предоставления жилых помещений по договору социального найма, в соответствии со ст. 40 Конституции РФ, ст. 14, 49, 50 Жилищного кодекса РФ Совет депутатов Подольского района решил:1. Установить норму предоставления площадей жилого помещения по договору социального найма в размере: — не менее 14 кв. м общей площади жилого помещения на 1 человека (для семьи, состоящей из двух и более человек); — не менее 25 кв. м общей площади на одиноко проживающего гражданина.(п. 1 в ред. решения Подольского муниципального района МО от 29.06.2007 N 334/2007)2. Установить учетную норму площадей жилого помещения для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 9 кв. м общей площади жилого помещения на 1 человека.