Дисциркуляторная энцефалопатия - вопрос №843221

Добрый день! Поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии смешанного генеза. Как жить дальше — будет только хуже? Мне 33 года хотелось бы еще пожить нормальной жизнью(без головных болей)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Расскажите подробнее о своих жалобах и своем состоянии. Т.к. я предполагаю, что вам этот диагноз поставили вместо диагноза Головная боль напряжения. Пока только предположение.

Напишите: какие обследования проходили? Что больше всего беспокоит, как давно началось, с чего все началось?

Кто поставил такой диагноз вам и какое лечение вам назначили?

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Антон! «Дисциркуляторная» — это и есть «генез», то есть происхождение энцефалопатии — в нарушении мозгового кровообращения. В чем же тогда «смешанный» характер? Если просто: после ЧЕГО у Вас появилась эта «энцефалопатия», а точнее — головные боли. И главное — что именно Вы предпринимали, чтобы справиться с этим состоянием?