Москва

Здравствуйте я отец троих детей... - вопрос №843397

Здравствуйте я отец троих детей супруга стояла в очереди на квартиру вложили туда материнский капитал сестра взяла кредит на первый взнос который я сейчас выплачиваю стоит вопрос о разводе дети живут с женой официально я не работаю имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте! Имеете. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-фз:«Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно и у вас как у родителя должна быть доля в квартире.

Buh