Приморский край

Об изменении условий трудового договора - вопрос №843479

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На данный момент я работаю воспитателем в детском доме, но без образования. При этом я нахожусь на 3 курсе, получаю образование по профессии. Неделю назад мне вручили уведомление, на основании ст. 46. п.1,2. Закона Образовании Российской Федерации от 29 декабря 2012года. Вопрос: могут ли меня освободить от должности (перевести в помощники воспитателя) если я получаюобразование??? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Соответствено перевести вас в младшие воспитатели либо оставить на должности на усмотрении заведующей.

Buh