Приморский край

Сокращение при реорганизации - вопрос №843528

Здравствуйте! Ситуация такая – наше гос учреждение (профессиональное училище) с 01.01.2014 года будет присоединено к техникуму (реорганизация). Моя должность «секретарь руководителя» сокращается. Пока в устной форме мне предложена должность «преподаватель дополнительного образования» с меньшей заработной платой. Инспектор отдела кадров отказалась от своей должности в связи с отдаленностью нахождения новой работы, совершенно случайно я узнаю, что ей предложили должность «Секретарь учебнойчасти», фактически мое рабочее место, плюс 0,5 ставки «Архивариуса». Мне эту должность не предлагали, сказав, что ставок нет. Правомерно ли это? Если учесть, что я: — Имею 2 несовершеннолетних детей (у нее 1 ребёнок) — Стаж работы у меня больше — Неделю назад я повышала квалификацию по направлению нашей организации.

Ответы

      При  изменении существенных условий труда, как в вашем  случае при реорганизации, вам обязаны письменно, через приказ предложить новые  условия, в течение двух месяцев вы решаете, соглашаться ли на них, оплата при этом  сохраняется  прежняя.

      Следует конкретно изучить не только название должностей, но и все  функции по ним.Более высокий профессионализм   может быть определен аттестацией, ее результаты имеют  силу при  назначании специалиста.

Buh