Удмуртская Республика

Здравствуйте В октябре 2011 г... - вопрос №843624

Здравствуйте. В октябре 2011 г. я купил кирпичный гараж. При осмотре я обнаружил, что левая стена гаража частично заштукатурена. Хозяин пояснил, что хотел заштукатурить весь гараж для красоты, но это выходило очень дорого и он не стал штукатурить. Так же в гараже была вырыта овощная яма и выложена так же кирпичом. В яме стояла вода. Хозяин пояснил, что рядом грунтовыеводы и они проникают в яму. В принципе мне это было не важно, ямой я пользоваться не хотел. Гараж выглядел вполне прилично, каких либо видимых недостатков видно не было, хозяин ни о каких проблемах не говорил. Этим летом я заметил, что заштукатуренная стена начала покрываться мелкими трещинами, а недавно я обнаружил что стена просела в грунт на 30 сантиметров. Стены в яме обрушились, фундамент гаража лопнул и вся левая стена просела создавая угрозу обрушения всего гаража. В трещинах лопнувшей стены я увидел большое количество монтажной пены. Видимо при прежнем хозяине стена уже начала проседать и образовавшиеся трещины он просто запенил и заштукатурил. О том, что гараж имеет такой деффект он мне не сказал. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за гараж.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. В суде надо заявить ходатайство о проведении экспертизы по поводу качества гаража. Если экспертиза установит, что недостатки гаража появились до продажи, Ваши требования удовлетворят.Татьяна. Не заьбудьте оценивать ответы экспертов.

Buh