Рязанская область

особо жестокое убийство - вопрос №843681

Убили моего отца особо жестоким образом- первый удар в спину острием топора затем били ногами так что слевой стороны ни одного ребра целого, после забросили сеном его и машину иушли. Вернувшись через пару часов услышали что отец ещё дышет. После чего взяли топор и обухом по затылку минимум 6 ударов.  снова накрыли сеном и скрылись. Тело моего отца пролежало тамцелые сутки пока бабушка не начала сено убирать и нашла его.там причастны 3 человека, один из них непосредственно всё видел и помогал перетаскивать тело и укрывать сеном, он и сдал основного. после взятие показаний всех отпустили а в день похорон поймали того кто орудовал топором. На следственном эксперименте он говорил чурка чурка.   А дело открыли по ст.105ч. 1… разве спроведливо? А теперь он ещё и дураком прикинулся его отправили в институт сербского уже два месяца как он там. Со следователями разговаривать не возможно всё время грубят и ни чего толком не говорят. У нас только спросили каким он был человеком. и не разу не спросили какое у нас мнение по поводу убийство…  А с соучастника сделали свидетеля.Пожалуйста помогите подскажите куда мне обратится где искать справедливость…

Дополнение автора от 24.11.13 23:22:05

вот ссылки на это происшествие http://www.skopin-gorod.ru/category/otdel/Newss/ubiistvo_2/

http://www.rzn.info/news/2013/6/14/po-podozreniyu-v-ubiystve-toporom-zhitelya-ryazanskoy-oblasti-zaderzhan-dachnik-iz-moskvy.html

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете полное право обжаловать решения, действия (бездействие) следователя СКР в прокуратуру. Так же напишите жалобу на некорректное поведение следователя Руководителю СКР по Рязанской области. Требуйте отвода следователя и передачи дела другому. Жалобы нужно писать в каждом случае не корректного поведения следователя. А обжаловать нужно каждое решение, действие (бездействие) которое у вас вызывает сомнение. Кроме того, если позволяют средства, вам нужно нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы, следить за тем, что бы следствие и суд осуществлялись в соответствии с законодательством и не было злоупотреблений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айк, я бы просто убил виновных без свидетелей.....

Уважаемый господин Гаспарян. Понятно, что следствие уходит от части 2 ст.105 на первую часть и потому соучастник стал свидетелем. Обвинительное заключение для ч.2 ст.105 утверждает прокурор субьекта Федерации РФ и потому дело следсивю надо гтовить досконально. Проще для следсвия изменить статью и представить соучастника как сивдетеля, такова практика. Единствпнный выход контроля за следствием возможность направить следствие в должное русло — это наличие квалифицированного опытного в уголовном праве адвотака-практика. Если есть необходимость в детальной консультации — пишите в ЛС или чат.