Уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста Меня... - вопрос №843735

Уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста. Меня зовут Евгений, мне 15 лет. Дело в том, что я ношу очки и у меня на лице угревая сыпь, и из-за этого у меня возник комплекс неполноценности. Из-за этого комплекса я стесняюсь общаться с девушками, даже с одноклассницами. Как мне избавиться от этого комплекса?

Ответы

Евгений, Вам нужно обратиться лично к психологу. На этом сайте с Вами работать не будут. Если проживаете в Пскове или области и если Ваши родители дадут согласие, то могу Вас принять.

Здравствуйте, Евгений! Во-первых, очки сейчас в моде. Главное — чтобы они были стильными. Во-вторых, внешность это не решающий фактор в отношениях. Проявите себя. Напишите список своих лучших качеств и постоянно напоминайте себе о них. Раскрою Вам секрет: красивые люди красивы по одной простой причине — они любят себя и нравятся себе! Попробуйте последовать их примеру и Вы сами удивитесь результату. Он, конечно, не будет мгновенным, но точно будет! Удачи! Верьте в себя!