Помогите, пожалуйста, понять - вопрос №843743

300 p

Здравствуйте, ув. эксперты.

Недавно, месяца два назад, в соц.сети случайно познакомилась с молодым человеком(учимся в одном университете). Договорились встретиться. Довольно мило поболтали, нашли много общих интересов. Затем почти неделю никакого общения не было. Ну а потом опять разговорились, переписывались каждый день. По характеру, как мне показалось, он занудноватый чистюля) К слову — он красивый, занимается спортом, без в/п)) Ну и неделюназад договорились, что придет в гости; тоже прошло все хорошо, без интима естессн. Собственно, вот уже неделю и не общались, глухо как в танке, и нехорошие мысли начинают закрадываются) Скажите, все уже потеряно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, shaffle! «Дайте времени время». То есть, дайте возможность отношениям завязываться и расти. Возможно, молодой человек сам не знает и не понимает сейчас как к Вам относится, хочет ли он с Вами отношений и как завязывать и развивать отношения. Это нормально. Вы проявили со своей стороны желание к продолжению общения. Теперь дайте ЕМУ возможность действовать, не стоит давить на него. Не стоит контролировать процесс развития взаимоотношений. Контроль чувствуется и часто отталкивает. Лучшее, на мой взгляд, что Вы можете сделать для отношений, это спокойно заниматься своими делами, жить своей жизнью и прекратить ожидать чего-то от молодого человека. Это не значит, что Вы к нему равнодушны или не обращаете внимания. Это значит, что Вы находите золотую середину и вносите СВОЙ вклад в отношения, давая возможность и ЕМУ участвовать в процессе. Живите проще. Он Ваш, коль предназначен для Вас. Для этого Вам стоит отпустить сильное желание быть с ним. Сильное желание  отношений с Вашей стороны вызывает сопротивление у другого человека. Дайте ему свободу выбора, свободу быть сообой. Психолог поможет вам.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

«Скажите, все уже потеряно?», а «всё» это что? И второй вопрос — а что вам мешает позвонить этому молодому человеку и договориться о встрече или просто пообщаться(если вы конечно этого хотите)?

Здравствуйте.

Да ничего не потеряно.)

Это нормально. Ему нужно время, чтобы присмотреться к Вам, обдумать Вас и возникшую симпатию. А вот Ваши сомнения, если они обнаружатся молодым человеком, на таком раннем этапе знакомства могут и отпугнуть. Наберитесь терпения и не накручивайте себя.

С уважением, Наталья.

"Скажите, все уже потеряно?" — потерять можно только то, что имеете. А у Вас, как Вы сами сообщаете, еще ничего и не было, кроме Ваших ожиданий (о которых он, даже и не подозревает). Вероятно, Вы хотите отношений (?) Так стоит поговорить с ним об этом, тогда Вам не придется «ждать у моря погоды», все станет ясно.

Здравствуйте! Смотрите, Вы пишете, что после первой встречи Вы неделю не общались, теперь после следующего посещения, после гостей- он опять замолчал на неделю (может и больше промолчит, событие гостевое ведь для него более значимо, чем просто встреча!)- это его характер, Вы пишете, что он показался Вам " занудноватым чистюлей"- скорее всего так, это признак низкой самооценки, страха перед какими-то проявлениями жизни (может быть, и страх сближения, близких отношений), и ему для принятия  серьезных для него решений требуется достаточно много времени, поэтому, если решите продолжать с ним отношения, то эту его особенность нужно Вам учитывать, ну а теперь о Ваших страхах- Вам тоже нужно поднимать свою самооценку, уверенность, учиться ценить себя, учиться позитивно мыслить- смотрите, возможно, парень обдумывает об ответном варианте- пригласить Вас куда-то в гости (а с учетом его характера ему это дается не быстро!), а Вы уже «закрываете „дверь для новой встречи, для продолжения отношений своими негативными мыслями и убеждениями:“закрадываются нехорошие мысли», " все уже потеряно?" и я предполагаю, что эти мысли  еще у Вас не самые  худшие, есть и «покруче»!,  а ведь во что веришь, чего боишься, то и происходит, потому, создавайте положительный настрой, меняйте негативные мысли на позитивные, учитесь любить и ценить себя, обретайте внутри радость, освобождайтесь от всех страхов и ожиданий, переключите внимание на то, что Вам интересно, увлекает, становитесь настоящей Хозяйкой своей жизни, мыслей и чувств- и тогда события будут развиваться наилучшим для Вас образом, но не ожидайте, не «цепляйтесь», отпустите все, дайте всему «вызреть», ведь у каждого события, ситуации, у каждого человека есть свое оптимальное для него время «созревания»!

Чтобы что-то потерять, нужно для начала это найти. Поскольку ваши отношения еще  толком не завязаны, то говорить о том, что вы их потеряли, нет смысла. Попробуйте связаться с молодым человеком и поговорить. Просто спросите, куда он пропал, все ли у него в порядке.

Здравствуйте!

Понимаю Вашу растерянность. Конечно же, чтобы понять — все потеряно или нет, нужно понимать, ЧТО именно Вы имеете в виду. Если я правильно оцениваю Вашу ситуацию, то Вы имеете в виду продолжение общения, и дальнейшие перспективы в отношениях? А также причины его молчания?

Если это так, то причин может быть очень много: нехватка времени, болезнь  и т.д., или же еще одна из причин — ждет инициативы от Вас.

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо прежде всего поговорить именно с Вашим молодым человеком, ведь ни один из экпертов-психологов не сможет «залесть» к нему в голову и прочитать его мысли :)

Постарайтесь поговорить с ним. Поговорите с ним ненавязчиво, очень аккуратно, лучше при встрече, а не по телефону. Можете ему прямо задать вопрос о том, видит ли он продолжение вашего совместного общения, но также уточните, что ни в коем случае не хотите на него давить, если он не видит перспектив — Вы это поймете. Такой характер диалога создаст доверительное отношение к Вам и молодой человек сможет поделиться своими мыслями с Вами, рассказать все как есть (ведь он почувствует, что Вы не имеете к нему претензий, не будете скандалить, а просто разъясняете ситуацию) а Вы, в свою очередь, и получите ответ на волнующий Вас вопрос: все ли потеряно, или нет.

Помните, что лучше известность, какая бы она ни была, чем неизвестность. Думаю, Вы и так об этом знаете.

Успехов Вам! Пусть все сложится так, как Вам хотелось бы!

Я так понимаю, девушка спрашивает мнение о том, могут ли развиваться или продолжаться отношения если молодой человек не звонит неделю после встречи.

По своему опыту скажу, что все возможно. Я сам после встречи с теперяшней женой две недели не хотел продолжать знакомство. Только потом случайно еще пообщались и пришли чувства.

Так что не нужно делать поспешные выводы.

Доброго здоровья, Вам

Откуда в Вашей голове подобные опасения? Не от того ли что Вы их ищите?
У человека, в некоем поле, хранится информация о его мировозрении, отношению к миру, мыслях и поступках, подобно бейджику на форменной одежде сотрудника. Мы начиная общаться с человеком, прежде всего, считываем информацию с него. Прислушайтесь к тому, что у Вас написано на бейдике, в частности про Ваше отношение к молодому человеку. Пришло время сделать его позитивным и переписать красивым почерком.

Желаю удачи.

Продолжайте общение! Все только начинается!

Да, терять собственно нечего, будет еще возможность мило поболтать в университетской столовой… продолжайте поиск своего суженного)))

Не возможно потерять то, чего нет. У вас еще только фаза приближения, жо уровня знакомых еще надо дойти. затем — приятели, сотрудники, единомышленники, друзья, уровень сестры и братья и только после всего этого семья или близкие отношения. Можно все относительно одновременно делать, но процессы развития имеют свои циклы. У вас всего лишь приближения, а вы уже делаете такие глубокие выводы о потере. Даже если эта встреча была мимолетной — для чего то она была нужна. И естественно, для очень важного. Этот человек смог с вами обменяться тем, что ему и вам не хватало. Ставить вопрос о том. конец это или нет не стоит. повторяю — еще и начала не было такого, чтобы бояться потерять. Все у вас еще впереди. Развивайте отношения и никуда не торопитесь. Если вы. пусть в короткие сроки, но пройдете те уровни, которые я вам описала выше — вы сможете прийти к красивым. постоянным отношениям.