Республика Бурятия

Можно ли открыть ИП второй... - вопрос №843767

Можно ли открыть ИП второй раз если первый раз оно было не закрыто в 1999 году?

Ответы

Здравствуйте. Вначале нужно подать заявление о прекращении деятельности ИП по форме 26001. Но учтите, пока ИП не прекратил деятельность, ему начисляются страховые обязательные взносы в Пенсионный Фонд РФ, даже при отсутствии деятельности. Ежегодно. Сумма взносов в 2013 году чуть менее 36 тыс.руб.