Здравствуйте У меня рушится семья... - вопрос №843813

Здравствуйте. У меня рушится семья. В этом году женился на девушке которую очень люблю. Взял её с 2х. летним ребенком. Дочка мне стала как родная. Но еще до свадьбы начались проблемы (она переспала с бывшем мужем.). Я простил её. Но теперь она хочет вернуться к нему. говорит что любит его. Её родители против него. Потому что они всегда ругались, оначасто от него уходила. Во время такой ссоры я предложил ей быть вместе и она согласилась. Время проведенное с ней было лучшем для меня. Не хочу потерять её. Хочу сохранить семью. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

Возможно, Вы любите эту даму, но Вы «ввязались» в т.н. «треугольник Карпмана» (просто наберите в поисковике).

"Во время такой ссоры я предложил ей быть вместе и она согласилась" т.е. Вы исполнили (отведенную Вам) роль «спасателя». Она — «жертва», бывший муж — «тиран». Вы — просто пешка в чужой игре (где рулит всем «жертва», это ее игра). Чтобы решить проблему, нужно выйти из созависимых отношений (треугольника Карпмана). Обращайтесь за личной консультацией.

Уважаю Ваши чувства, но важно, что хочет она. Если Вы хотите быть с ней — Вы можете любимыми путями добиваться, а если хотите ей счастья — отпустите и дайте право выбора. Время идет и оно очень дорого. Не стоит тратить его на человека, который не стремится потратить его с Вами (слова Гарсиа Маркеса). Не опускайте руки! Пишите, всегда готов помочьс уважением, А.К.

Владислав, здравствуйте!

Ваша жена, хоть и разрывает периодически предыдушие отношения, но эмоционально продолжает в них находиться. От этого и происходят ее метания. Она должна сама захотеть с этим справиться, но не похоже, что она хочет — пока. Сейчас вы вряд ли можете что-нибудь сделать, да и не нужно.

Я, как специалист, могу спрогнозировать, что ее теперешний уход не надолго. Через какое-то время они опять разругаются. Вашу теперешнюю роль можно образно справнить со «спасительным берегом во время шторма». Каждый раз после очередной крупной ссоры она будет возвращаться к вам, а через некоторое время, будет опять стремиться туда. Я не знаю, насколько эта роль вас устраивает. Побудьте пока в ней, но рано или поздно или жена ваша остепенится, или вам надоест быть безопасным пристанищем и вам захочется надежных отношений.

Я желаю вам счастья и мужества — оно вам понадобится.