Москва

Добрый день! У меня есть... - вопрос №844048

Добрый день! У меня есть знакомая, которая несколько лет назад заняла у меня довольно крупную сумму денег (около 50000 рублей). Она занимала и ранее и всегда возвращала. Расписку с нее не взяла. Через некоторое время обратилась к ней с просьбой вернуть долг, но тут началось, так называемое, «динамо». Она назначала встречи, на которые не являлась, не отвечала на звонкии т.д. В прошлом году, все-таки удалось с ней встретиться и поговорить. Она обещала вернуть долг частями, расписку давать отказалась, но этот разговор я записала на диктофон, в нем фигурирует и ее фамилия и сумма долга. В течение 3-х месяцев она отдала 20000 рублей, а далее по тому же сценарию, о котором я писала выше, на звонки не отвечает, какие-то невнятные обещания, которые опять же не выполняет. Хочу узнать, возможно ли взыскать через суд оставшуюся сумму имея диктофонную запись с ее обещаниями? Заранее благодарна всем ответившим. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, в суде диктофонная запись, в силу ст.162 ГК РФ, будет доказательством займа. Можно обращаться с иском.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет

Buh